Клуб мобильного творчества
*
Ништяково иметь дома небольшую библиотеку(хвастаюсь,всего три полки там).Тыкнул наугад книжку потоньше,а оказалось Ороне де Бальзак-Гобсек.И опять,старая Франция...Здорово.
Изменил(а) uzzzr 23.01.12 в 11:54
*
Также прочитал 'Пляж'.Автора забыл уже.Еще такой фильм есть,про остов,коммуну,курение травки и прочие ништяки.Интересно.
*
Кончилась сессия-начал книги читать,да уж,никакая учеба не будет препятствовать моему развитию.
*
uzzzr, пляж короткий или нет?
*
seg0ro,текст в архиве верит 260 кб,не короткий.Фамилия автора-Гарленд.
*
С ребёнком на пару перечитала Достоевского'записки из подполья' и Дядюшкин сон'-мрачняк конечно,особо после душ Гоголевских.
Школьная прога не изменилась,абсолютный хаос при подборе очерёдности произведений.так нельзя заставлять читать
*
Где то месяц тому назад, а может и меньше, уже и не помню точно, я начал читать первую книгу из серии "Коричневый мир" которая в свою очередь является частью цикла "Девятимечье" о котором я вам уже поведал, ну так вот, книга называется "Коричневый меч", автор Татьяна (Толстова) Морозова, тот факт что аффтар - женщина, уже насторожил, и как я потом понял незря. Вобщем то типичное женское фэнтези - куча текста а фантазии никакой. Ну, книга рассказывает о девушке 23 лет, которая является Хранителем, ее нашел меч и они отправились в Коричневый Мир, на планету Арлил звездной системы Цейл. Планета эта самая обычная, не то что у Эльтерруса, на Арлиле есть магия, и развита технология, единственная раса - люди, были и драконы, но они сейчас на другой планете - Регнал, никаких легенд, загадок, история так вообще неинтересная, Меч рассказал ее в пару строках, это мне не понравилось. Но то еще цветочки, а вот при детальном знакомстве с мечом я был прям убит, сущности этой много тысяч лет, он мудр, повидал в жизни многое, но мля, ведёт себя как ребенок, ей-богу, вечно спорит с Хранителем, вставляет свои пять копеек, по делу и без него, язвит, ну мля, подросток. А Хранитель так еще хуже, этот ее "юмор" в каждом втором предложении убивает моск, а то что она создаёт сложнейшие илюзии, еду, и всё что надо из ничего, притом в мире она и недели не пробыла, магию толком не понимает, боевая магия для нее это что то из серии "Высшая математика", так это так, ничего особенного, всё для неё так гладко идёт, ух, аж не верится. Также она умеет беспилотники в игрушки превращать, представляете? Мля, мощнейший маг прям. Ну и под конец сего произведения наконец то что то интересное начинает происходить, это возможно единственный плюс книги. Вобщен не понравлось мне сие произведение. Оценка 4- вот так вот, можна было меньше поставить, но следующая книга интересней, так что думаю автор не безнадёжна.
*
После прочтения той книги я сразу же скачал следующую - первая интересно закончилась, и вот захотелось увидеть продолжение, банально или интересно, не суть, просто надо было дочитать. Так вот, вторая часть называется "Коричневый дракон", автор выдающейся фантазией никогда и не выделялась, и эта книженция явно интереснее предыдущей, да и "юмора" этого вроде поубавилось. Стоит напомнить - Хранитель с Мечом должны обединиться с драконом, и тогда они превращаются в некую сущность - Владыка Предела. Хранительницу при слиянии выкинуло домой, и теперь она должна найти путь на Арлил, да, задание сложноватое, особенно когда нет Меча в теле, и он может только с ней разговаривать. НО, можна же расставить рояли по всей книге, и окажется что соседка на самом деле одна из шести Хранительниц мира, потом можна оказаться в другом мире и встретится с представителем так называемых "Блокираторов" и из этого мира попасть на Станцию которая следит за всеми Вселенными, а как же, всё это возможно, правда вероятность крайне мала, но это ведь Хранительница Предела, ей всё можно. Убили так же действия ГГ, она так спешила на Арлил а в последствии осталась в гостях на несколько дней, мда, логи канеш. Паралельно так же ведётся рассказ о Арлиле, там интересно довольно таки, даже местами захватываяще, так что здесь плюс книге, и он не единственный. Вобщем автор исправилась и написала уже действительно интересную историю, которую хочется продолжать читать, книге 4+ она этого заслужила :)
*
*Соседка одна из шести Хранительниц Врат.
*
fantast, судя по описанию, - пурга страшная.