Клуб мобильного творчества
*
Ну вот, а сегодня я прочитал "Под знаком Мантикоры", думаю автора называть ненадо, и так знаете :) Да, этот детективчик был действительно недурственный, и ответ на извечный вопрос "кто убийца?" был дан только вконце, но, как не странно, он был не главным, нет, в этой книге всё намного интереснее, я был готов убить Пехова, так как казалось что на самый главный вопрос ответ так и не будет дан, но к счастью обошлось. Действие происходит в стране под названием Таргера, восновном в городе Эскарина - столице. Всё завязывается вокруг загадочного убийства маршала, за дело берётся Фернан де Суоза, сыщик контрразведки - главный герой. Книга очень интересная, множество сражений на шпагах, дух дворянства, отношение между родами, кровавые платы, противоборство орденов, неожиданные повороты, ну и грандиозный финал, прям советую всем, оценка 4
*
быстрый ты на расправу, ээх, а я окромия скромного (по размерам) рассказика за последнее время не читал...
*
У меня просто вчера и сегодня интернета небыло, вот и прочитал оставшиеся 25%, да и книга интереснейшая, как тут не прочитать.
3Ы скачал Пересмешника, иду знакомиться с новым произведением :)
*
Я почему-то потерял веру в современную литературу. Не посоветуете чего-нибудь, чтобы развеять сомнения, а то интернет надоел уже, а спасаться от скуки надо :-) ?
Изменил(а) Анасец 11.07.12 в 00:58
*
Анасец, Дьюма-Ки С. Кинг, если не отталкивает мистика, хотя там её минимум. Акунина, так как судя по фильму книги у него отменные. Песнь льда и пламени - самая подробная и занудная серия в жанре фэнтези, даже сериал снимают, уже два сезона, это классикой стало, думаю и сам приймусь за неё. Тёмная Башня С. Кинга, достойнейшая серия.
*
Акунина читывал.тяжело и слишком умно,прям философия жесточайшая,думаю для большинства людей нашего форума будет также.но интересно при этом.
*
Сегодня, кстати, смотрел карту Вестероса - мир серии Песнь льда и пламени, так вот, карта настолько подробная, что аж и не вериться что мир вымышленый, помечено буквально всё, каждая речушка, деревушка, городишко, и таких локаций там сотни, если не тысячи, вобщем я поражен до глубины души.
*
fantast, Акунина читал, очень мне понравилась серия про Эраста Фандорина. А фэнтези меня не привлекает, может из-за своей красочности и сказочности. От Кинга бы не отказался, только мне крипипасты на ночь хватает.
*
Анасец, да в последних книгах Кинга нет ничего страшного, теперь во всём преобладает психологизм, самый лучший пример Дьюма-Ки, это лучшее что я читал, Кинг там так всё описал, что я как будто и сам сидел в доме на острове, держа в руке кисть и, слушая радио Кость, рисую, а пере до мной красивейший из всех закатов. Ну блин, я никак эту книгу забыть немогу, она идеальна, даже незнаю как выразить все те чувства которые я пережил когда читал этот шедевр.
*
Анасец, и да, ты что, всю серию прочитал? Там же больше пятнадцати книг.