Клуб мобильного творчества
*
В скорeм врeмeни стaртуeт Музыкальный конкурс №2 (в тeмe дeлaeм свои прeдложeния по конкурсу) Сколько будет длится конкурс? Кaкaя тeмaтикa конкурсa? Кaкого жaнрa мeлодии принимaются нa конкурс?
Изменил(а) seg0ro 24.07.11 в 12:27
*
Тематика должна быть сюрпризом.Жанр не стоит ограничивать.Начало не стоит торопить,а вот сам конкурс должен быть пунктуальным.Baby,rock me all night long!..
*
конкурс длительнстью месяц.стартуем 1 августа,заканчиваем 31.в день знаний лучшим умникам дарим подарки.видел там серёг чёт про денежку грил-эт неплохо.тематика свободная,ибо музыкальный круг деся не настока широк,чтоб на стили делить.вобщемта и всё .остальное-как всегда.
Изменил(а) seg0ro 24.07.11 в 22:10
*
uzzzr, ''Baby,rock me all
night long!..'' - пeрeвeди
*

# HAKER писал(а)
''Baby,rock me all
night long!..'' - пeрeвeди

кароче всё должно быть ништяк :P а иначе оно бляха и не должно быть :)
*

# Blind_Guardian писал(а)
кароче всё должно быть ништяк :P а иначе оно бляха и не должно быть :)

сто пудов:)
*
А может всё таки сделать типа задание для конкурса?Тематику?так гораздо интереснее,ну и сложнее,это да.
*

# uzzzr писал(а)
А может всё таки сделать типа задание для конкурса?Тематику?так гораздо интереснее,ну и сложнее,это да.

Лучше не тематику, а правила.
Например, уточнить программу доступную всем. Конкурс сайта о мобильном творчестве - соответственно программа должна быть мобильной. Какая? Вайб, МидЭдит или еще какая-то(других на джаве не знаю)?!
Далее, длительность. Не менее скольки? 60, 90 или более секунд?
Сколько композиций может выставить на голосование конкурсант? Или сделать в несколько этапов, прошедшие в следующий этап должны предоставить новую композицию(тут тогда определить время между этапами, для подготовки участников), к финалу остаются только лучшие?!
Жюри. Состав, принцип оценок композиций, например, несколько оценок по разным критериям: за атмосферу, за мелодичность, за 'жанровость', за тему, и т.д., все по н-бальной шкале, и оценка в целом(средний балл). Участник(или более), набравший меньшее число баллов не проходит в следующий этап. Или же голосование каждого члена жюри сделать возможным только за одного из всех участников? Развернутой ли должна быть причина той или иной оценки, или напротив, только баллы/голос(в зависимости от выбранного принципа судейства), а может развернутый ответ по желанию?!
Так же, еще требование к конкурсантам - необходимо к указанному сроку, не позже(!), предоставить правильно оформленную композицию с описанием типа: название, жанр(тот, который наиболее точно на взгляд автора описывает композицию, что бы жюри могло оценить жанровость), длительность, комментарий/описание по желанию/обязательно.
А, вот например к теме тематики - можно определять не тематику, а инструменты. Например, в первом этапе можно использовать только ударные, духовые и, скажем, бас. А во втором этапе духовые заменить на клавишные, в третьем - на струнные и т.п. А количество этапов определить или числом участников(с каждым этапом, половина выбывает), или же определенное - 2, 3, 5.
Ах, ну и приз. Первое - собственно определить сам приз. Второе - ограничиться призовым 1-м местом или тройкой? Поощрительные/утешительные призы будут или нет?
Естественно, все обозначенные пункты должны быть доступны всем, как и жюри с участниками, так и зрителям/болельщикам/гостям, до начала проведения конкурса.
Та-а-ак, что то еще хотелось добавить, забыл... Ладно, как вспомню, напишу.
*
А, забыл уточнить, должны быть доступными все пункты кроме задания для следующего этапа(если все-таки выбираем поэтапную систему), пока не подведён итог за текущий этап. Например, как это будет выглядеть в действии:
По прошествии времени для набора в участники конкурса, скажем 2-5 дней, список участников утвержается и вносится в шапку. Тут же оглашается задание для первого этапа и точное время(скажем 2-3 дня) к которому необходимо предоставить конкурсную композицию. Не успевшие - выбывают, независимо от причин задержки. По истечении этого времени, отводится время(скажем, ровно сутки) необходимое жюри(или может быть болельщикам? хотя нет, лучше только жюри, во избежании накрутки голосования), для оценки всех композиций(это в случае балльной системы, если же нет - то голоса за участника). После окончательного совета жюри из шапки вычеркиваются выбывшие участниики - т.е. набравшие меньшее количество баллов, и указывается задание для следующего этапа и время на его выполнение(те же самые 2-3 дня), а также в обсуждении темы члены жюри оглашают свои оценки. И так далее...
*
Survivor,ну ты бюрократ :)
*