Клуб мобильного творчества
*

# Sensl писал(а)
Смотрю "Пенниуорт", достаточно неплохо. И это при том, что не поклонник сериалов от слова вообще

О я тоже смотрю. Норм так.
*

# PaRtiZzaN писал(а)
М-да, сейчас во всех зарубежных сериалах есть геи лезбиянки и чёрные. Во всех и каждом.

а в чём проблема-то?
*
# fantast, а дело в том, как это подаётся и для чего это делается.
Простите меня за слова ниже, но. Сейчас в США это вынужденная мера, то есть, не важно, подходишь ты под эту роль или нет, но выберут того, у кого кожа смуглее и жопа блудлива. Я понимаю, что искусство - индивидуально и является отображением внутреннего мира человека, но я не согласен с таким миром и, как следствие, с таким искусством. Нет у нас в России такой дичи (пока что), не тот менталитет. У нас фильмы по-другому и для другого делаются, что тоже не поддерживается мной. И да, я сейчас говорю о мейнстриме, а не о штучном продукте, ведь нельзя сказать, что все фильмы, музыка, живопись стали гавном.
Скоро эта "мода" пройдёт, должно же народу надоесть, и потом начнётся новая эпоха, но мне не по себе от того, что дальше может быть не хуже, но дичее. Жаль не себя - человека с устоявшейся психикой и картиной мира, но молодёжь, которая воспитывается на западном искусстве. Закончил брюзжать.
*
Досмотрел шестой сезон Войн Клонов. Это должен был быть последний сезон сериала, так что под конец тут зарядили такие орудия, что не каждому фильму из основных трилогий снились.

Нам показывают, как Палыч захватывает власть на фактически всех уровнях, ведя очень тонкую политическую игру. Тут вам и "Приказ 66", точнее первые его проявления, совсем незапланированные. И раскрытие самых глубинных основ вселенной Звёздных войн. Потрясающий сезон, шикарнющее арка в конце и в принципе пример того, как надо правильно обращаться с этой огромной вселенной.

Вышло эпично, интересно, загадочно, местами нелепо даже, но в рамках приличий. Десять из десяти, советую бросить всё и приступить как можно скорее, если ещё не, удовольствия получите выше крыши.
*
# fantast, а действие сериала происходит в каком времени? Между какими трилогия и?
*
# seg0ro, между Войной клонов и Местью Сихов, т.е. между вторым и третьим эпизодом. Показывает,как именно Палыч захватил власть полностью,как Энакин постепенно переходил на Тёмную сторону, вводит Таркина в сюжет, дискредитирует Джедаев и показывает, какой прогнившей была вся республиканская система. Но прогнила она частично из-за того, что там появились деятели типа Палпатина.
*
Досмотрел сериал Звёздные Войны: Повстанцы до конца второго сезона. Вот сразу видно творение Филони: слабое, довольно поверхностное и средненькое начало сериала, и просто ошеломляющее развитие, от которого душа поёт, зрачки расширяются и сердце выбивает бешеный ритм от происходящего на экране. Так было с Войной клонов, так вышло и тут.

Что расстраивает слегка, так это стилизация графики под разноцветную веселуху, все модельки плавные, будто игрушечные,и нету грозных, мрачных тонов, которые были присущий той же Войне клонов. А если и есть моменты с приглушением всей этой разноцветности и уходом в более сдержанную гамму, то сделаны они не благодаря, а вопреки. Но, тем не менее, создатели даже при изначально несерьёзном подходе с главными героями, которые только и заняты тем, что раздают друг другу дружественные тумаки, смогли таки вырулить в драматические сюжеты со сногсшибающими поворотами и старой-доброй самоотверженностью ради близких, на что я уж и не надеялся.

Достойное продолжение Войн клонов со всё теми же авторами, которое удивляет и за два сезона неплохую такую эпичную историю выстраивает. Первый сезон - восемь из десяти, второй - девять из десяти, но концовка это прям высший балл, кайф чистый.
*

# seg0ro писал(а)
Жаль не себя...но молодёжь, которая воспитывается...

! Больная тема. Ходят ко мне в музыкальной школе разные ребята. Кто то адекватно относится к разной музыке- и к классике, и тд. Кто то слушает Фараона , но с головой и с иронией, понимая, что это фуфло. Время меняется быстро, между ребятами два года - это огромная разница.
Самые маленькие меня пугают. Ходят два брата, одному восемь лет, другому одиннадцать вроде. В начале года в шутку спросил у них , не слушают ли они Моргенштерна. Глаза засветились, первый раз на занятии я завладел их вниманием по настоящему.
-Да, Моргенштерна, и ещё там..
Сегодня у старшего спросил какую песню под гитару хотел бы спеть - думал несколько минут, потом говорит ну можно "Снова я напиваюсь". Сошлись на чем то более нейтральном и адекватном. А я понял зачем я работаю.Музыкантами 99% из них не станут , но хотя бы будут знать, что бывает что то кроме "трахал суку без гандона".
*
uzzzr, прививай детям хороший вкус, раз родители не могут. Может так спасёшь одну-другую заблудшую душу.
*
# seg0ro, этот момент я тоже отметил- хоть один увлеченный ученик, хоть одна улыбка на концерте . Как можем делаем мир добрее и жизнь приятнее :-)