Клуб мобильного творчества
*
Краткий обзор
Opera предлагает самые передовые на сегодняшний день интернет-технологии для вашего мобильного устройства. Оцените непревзойденные возможности для вашего телефона или планшета, открывающие доступ к миру изображений, звуков и ощущений из сети Интернет.

Что нового
Последняя версия Opera Mobile — это:
- трехмерная графика;
- службы, учитывающие местоположение;
- камера в браузере!
Кроме этих новейших разработок мы также усовершенствовали многие основные функции, чтобы браузер стал еще более быстрым и удобным. Но это еще не все...

Cпойлер

Доступ к любимым сайтам
На экспресс-панели отображаются все ваши любимые веб-сайты. Теперь можно сразу добавлять понравившиеся страницы к избранным, и их количество не ограничено. Добавляйте веб-сайты на экспресс-панель одним нажатием на знак «+». Упорядочить страницы, сохраненные на экспресс-панели, несложно. Достаточно нажать кнопку «Управление», чтобы отредактировать их или изменить порядок их отображения на странице.

Больше возможностей
Новейшая версия Opera Mobile работает быстрее благодаря полностью новому ядру браузера высокой производительности. Это означает улучшенную работу HTML5 благодаря новой технологии Ragnarök parser, а также поддержку WebGL для трехмерной графики. Любая графика, в том числе и в играх, выглядит отчетливее и ярче.


Вот, что говорит производитель о довольно новой опере 12 на симбиан. Это на словах. А на деле похоже это первая версия с которой я откачусь назад.
Я не увидел более быстрой работы с новым супер-пупер ядром. Все, что я увидел это огромное количество лагов, резкая подлагивающая прокрутка, постоянное отсутсвие этой крутой кнопочки ( V / Л ) быстрой перемотки, она либо не появляется, либо при появление начинаются лаги и по кнопке попасть невозможно. Так же новая прокрутка по меню, я даже не знаю как ее описать и вообще зачем было это делать. Если в любом из меню в опере двинуть пальцем, то по окончанию движения пальца иконка на которой вы "поднимаете" палец нажимается. Представте, что вы в телефоне просто прокрутили менюшку и у вас открылось приложение.. Бесит, но это но все. Новвоведение оперы 12 это постоянная кнопочка "управление" под экспресс панелью, которую нельзя убрать (еще нельзя убрать [+], добавление новой закладки). Она полу прозрачная и проводя по экспресс панели (а экспресс панель еще и постоянно крутится и из-за этого часто тыкаются закладки (см. пункт выше)) эту кнопку постоянно нажимаешь.
Есть так же 2 бага 12 версии (я наивно пологаю, что так сделали не специально. Ха-ха) при окрытии оперы постоянно открывается страница которая была последней перед закрытием. При чем открывается она не сразу. Ты видишь экспресс панель, открываешь гугл, чтобы что то вбить, и когда вбиваешь вылезает наполовину загруженная страница, все начинает ужасно лагать и тд и тп.
Ну а самый главный фейл, который жутко мешает работать на всех форумах и сайтах. Из-за которого даже эту тему мне пришлось вбивать в заметках сначало. После выхода из любого поля ввода (сообщение на форумах, пароль на сайтах) для того, чтобы нажать на смайл, или скопировать все сообщение, сообщение сразу же отправляется. Тоесть выходишь из поля ввода сообщения и у тебя нет уже шансов не вставить смайл, не картинку и тд. Жутко бесит, это главная причина по которой сейчас же откачусь. Вбиваешь логин, страница обновляется и пишит "введите пароль", трата времени и трафика.
П.С. До перепрошивки телефона мною через БИТ (200 рублей в месяц, преимущественно 3г, чуть более полтора года) было принято и отправлено 13 гб трафика)) Заглянул в инфо, когда, обоодел не по детски) Хочу заметить БИТ режется если в час больше 2 мб юзаешь. Епик фейл
Изменил(а) Леха 25.03.12 в 13:07
Файл(ы):
54478_111.jpg (112.02 Кб) 513 раз(а)
222.jpg (104.56 Кб) 407 раз(а)
54478_333.jpg (156.89 Кб) 394 раз(а)
444.jpg (131.87 Кб) 370 раз(а)
54478_555.jpg (139.02 Кб) 391 раз(а)
*
У мёня тож
*
Death, ставил давно, но практического применения не нашел
*