Клуб мобильного творчества
*
Описание
Cпойлер
Операционная система - MS Windows Mobile 6.5
Материал корпуса - металл и пластик
Тип экрана TFT, 65.54 тыс цветов, сенсорный емкостный, дуалтач, 4,3" 480*800рх
Автоматический поворот экрана
Фотокамера 5 млн пикс., 2592x1944, Двойная LED-вспышка
Разъем для наушников 3.5 мм
Интерфейсы - USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1
Спутниковая навигация GPS, A-GPS
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, POP/SMTP-клиент
Процессор Qualcomm QSD8250, 1000 МГц
Объем встроенной памяти 512 Мб
Объем оперативной памяти 448 Мб
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1230 мАч
Датчики освещенности, приближения, компас
Особенности - браузер Opera Mobile; интерфейс HTC Sense;
Интерестно
Cпойлер
Кто бы мог подумать, что в далеком ноябре 2009 года будет выпущен смартфон, который не потеряет своей актуальности и по сей день? С того момента прошло уже почти 10лет, а люди до сих пор готовы покупать HD2 новые или старые, потертые и не официальные. И все потому, что это один из первых смартфонов с процессором 1 ГЦ и большим 4.3″ экраном. Реально, на то время это был невероятный конфиг. Сегодня это стандарт.
Безусловно, самое важное в этом смартфоне – его всеядность. Началось все с того, что кодеры писали кастомные прошивки для Windows Mobile. Углубившись в недры телефона стало ясно, он способен на большее. В ход пошел Android, ведь это первое, что имело смысл устанавливать. Symbian не была тачскриновой, а Apple закрыли свой код настолько сильно, что сам Стив Джобс его не знал. Андроид ставили сначало на флешку. Телефон уходил в ребут и загружался с новой ОСью. Потом научились ставить из под матраса в NAND. Простите за нецензурщину, но вокруг хакерского дела образовался собственный жаргон. Сегодня Андроид можно поставить так, что телефон не будет отличаться от Desire HD или Nexus S. В том то и прелесть. Нравится HTC Sense? Ставь прошивку с сенсом. Нравится чистый Андроид – ставь прошивку от Nexus. Есть две-три основные группы хакеров, которые за донейшн днем и ночью кодят прошивки, выбрать есть из чего. Отдельно хотелось бы отметить TyphooN CyanogenMod 7. Жестоко крутая прошивка. Прошивки совершенствуются с каждым днем и становятся все лучше и стабильнее.
Где-то пол года назад начал набирать обороты новый тренд – Windows Phone 7 на HD2. Оказалось и это не проблемма. Есть одна-две прошивки, в которых WP7 работает идеально. Реально идеально реально… Работает все и быстро. Единственная проблема – это устновка приложений, гемор конкретный, о котором и говорить не хочется. Некоторые ставят шэврон, ставят поисковик приложений, ломают все ужастными методами устанавливают. Другие просто обманывают телефонную поддержку Microsoft Marketplace и получают код активации маркета, типа у них есть HTC HD7.
HD2 поистине всеядный смартфон, готовый приютить на своем борту как Android, так и Windows Phone 7.
Фото девайса и первый донор прошивки Android для HD2.
Источник "Интерестного"
Файл(ы):
htc-hd2-2.jpg (82.66 Кб) 354 раз(а)
htc-evo-4g.jpg (51.08 Кб) 333 раз(а)
*
С вп7 просто все класс, получил ключик, так что у меня типо офицальный HTC Radar, но на андроид пока мучаюсь с GPS и G-SENSOR, на моем на эти два датчика дрова не встали нормально. Ищу как лечить
Изменил(а) IgoRRReK 31.03.12 в 07:48
*
Зря я не до оценивал htc, прошивки они делать умеют, да еще как:) Поставил оригиналтный сенс версии 3.5 и не нарадуюсь, все плавно и классно работает:)
*
все таки железо тоже учавствует в плавности работы
*
seg0ro, для сенса 3.5 надо 768 мб оперативки, 1 гб встроеной памяти, у меня в 2 раза меньше всего. Я правда снес его:( потому что с картой не сдружился, ему надо часть системы на карту переносить, для планости. После ребута тел не включался
*
Включил планшетный вид:)
Файл(ы):
scree...203940.png (159.42 Кб) 228 раз(а)
scree...723823.png (309.89 Кб) 280 раз(а)
scree...789666.png (143.49 Кб) 276 раз(а)
*
IgoRRReK, молодец)))
*
IgoRRReK, и что, реально хватает разрешения для комфортного использования?
*
seg0ro, только с биноклем:)
*
все, жизнь удалась:-D
Теперь стоит WP7 + Android без глюков... один недостаток, приходится переставлять карты