Клуб мобильного творчества
*
Играл на psp только в blech... Мне понравилось. Но естественно ради одной игры покупать не буду. Тем более на современном компе можно все игры этой приставки запустить.
*

fantast писал(а)
Ну, просто консольные проекты реально крутые и их разрботка в разы дороже ПК-игр, так что цена соответствующая.


Пруф? Разве что включать в цену стоимость консоли xD Так будет чуть выше ПК.
*

fantast писал(а)
Ну, просто консольные проекты реально крутые и их разрботка в разы дороже ПК-игр.

Бред. Чего это они круче.
*
Потому что большая половина шикарных проектов так и не выходят на ПК, например LittleBigPlanet, эксклюзив для соневских консолей, недавно пользователи создали в нем 8 млн уровней, и эта игра не выйдет на пк, никогда. Или The last of us, средняя оценка на метакритик 95 из 100, это просто феноменально, критики говорят, что это игра ради которой стоит купить пс3. Да и вообще консоли с пк сравнивать нелепо как-то, ибо консоль создана для игр, под неё можно идеально заточить проект, выжав все силы из железа, а вот компы, они разные бывают, и многие хорошие идеи приходится либо урезать, либо вообще не выпускать ничего на комп. Вобщем это бесполезный спор, ибо все останутся при своём мнении.
*
Кстати, вот оценки ведущих игровых обозревателей, круто, не правда ли?
*
как по мне реально круто то,что где бы я не находился,я смогу поиграть в любимую игрушку,и тягать за собой ПК не прийдется :D а в остальном psp уступает :)
*
fantast, ты однобоко не смотри. Я даже боюсь представить сколько культовых игр существует на компе! Так что не надо из консоли делать божничку
*
fantast, а на вопрос-то ответишь? xD
Феномен эксклюзивов - дело всего-лишь финансовой стороны. LBP никогда не будет на других платформах, ибо Sony не пустит. Tha Last of Us... Ну... Может выйти и на ПК. Как то было с Alan Wake или MK9.
Изменил(а) Кухулин 06.07.13 в 13:00
*
Кухулин, пробовал нагуглить среднюю стоимость проектов, но нашел только для некстген консолей, в среднем 50-60 млн, а на про чисто комповские проекты ни слова.
*
fantast, каких именно проектов? ААА? Инди? Всех вместе?