Клуб мобильного творчества
*
Ну так то Энштейн культовая фигура в физике для масс. И вы хотите сказать, что он никак не связан с наукой? При этом большинство народа свято уверены в том, что премию он получил за теорию относительноасти.
*
Sensl, я окончательно потерял цепочку рассуждений. О чём вообще идёт речь? Каким боком здесь СТО и Нобелевка? И политика.
*
Кухулин, вот насчёт бомбандировки спорить не стану так как не особо интересовался этим вопросом. Инфа попадалась в связи с японскими наци. Покопаюсь, посмотрю.
*
Кухулин, ну ты упоминал, как наука делается. А Энштейн её икона можно сказать для масс.
*
И вообще, что то мы с темы съехали...
Начали за здравие...
*

Кухулин писал(а)
yaro, заветы? Ты из дурачков, что верят будто человек без религии станет аморальной тварью?
Смотри ранее - «нужный алгоритм + корректные геологические данные»
«Марс виртуален, в отличие от монолита». Да? Я вот Луну видел. Марс видел. Монолит не видел.


Ты видел, и я видел...красноватую точку на небе...я ведь не об этом говорил. Моисеевы заповеди знают все, а кто кроме нас с тобой покажет Марс на небе?

Заповедь более реальна в том смысле, что ее можно увидеть, услышать и согласиться с ней. Монолит -- еще более конкретно выражает ту мысль, что они смогли это сделать, а мы --нет. Мы не знаем как они это делали, а значит не знаем, что они умели делать еще. Может они и на Марс летали без проблем, мы того не знаем. Просто отрицаем эту возможность. Вот памятник свалить мозгов хватает. А предположить таку возможность -- нет.
*
yaro, мы точно знаем, что они тратили ресурсы на бесполезные вещи. А Заповеди, ну блин, почитай любую сказку, в каждой найдёшь просто тучу заповедей.
*
fantast, ещё раз повторяю - НЕ БЫЛО БЕСПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ! И никто не тратил ресурсы просто так потому что их количество ограничено.
Мы просто всё меряем своми мерками, не понимая, что это было и зачем. Дай дикарю из джунглей шуруповёрт без энергии и он НИКОГДА не догадается, что это и для чего.
*

fantast писал(а)
,,, Вообще всё изначально вылезло с того, что раньше могли поднять Обелиск в тысячу тонн (самый большой - Ассуанский, 1200 тонн, немало, правда? Только вот его так и не подняли) а сейчас, о боги, таким никто не занимается.


Когда поворачивали Гром-камень такого же веса в 18 веке, то использовали медные шары и желобы. Так был изобретен шарикоподшипник -- очевидная польза для человечества, казалось бы. Но люди со временем пересели на автомобиль, который без шарикоподшипника невозможен, и вместо пользы бесполезная трата ресурсов обществом стала более очевидной, чем при перемещении мегалитов.
*

Кухулин писал(а)
Да? Я вот Луну видел. Марс видел. Монолит не видел.


Вильсон луну не только видит, но и фотографирует. Фантаст бороздит просторы Вселенной в Поясе Койпера...
Посмотри монолиты, Кухулин.