Клуб мобильного творчества
*
World of Tanks (рус. Мир танков; сокр. WoT) — клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Разработчиками игра позиционируется как массовая многопользовательская онлайн-игра в жанре action с элементами ролевой игры, шутера и стратегии. Концепция «World of Tanks» базируется на командных танковых сражениях в режиме PvP. Онлайн-релиз русской версии игры состоялся 12 августа 2010 года. Релиз World of Tanks на территориях Европы и Северной Америки состоялся 12 апреля 2011 года.

Игра использует бизнес-модель free-to-play. Изначально декларировалось только бесплатное скачивание клиента и бесплатный вход в игру, но в июне 2013 года объявлено, что стратегией для всех действующих и будущих игр является «free-to-win» — полное отсутствие каких-либо преимуществ в бою для платящих игроков.

История

Идея игры, по словам разработчиков, возникла 29 или 30 декабря 2008 года. Официальный анонс игры был сделан студией Wargaming.net 24 апреля 2009 года. По заявлению разработчиков, для создания игры «World of Tanks» был запланирован самый большой бюджет в истории игровой индустрии стран СНГ, однако точных данных о бюджете игры нет. Альфа-тестирование игры началось в сентябре того же года; на тот момент было создано всего пять моделей танков и одна незаконченная карта. К моменту начала закрытого бета-тестирования 30 января 2010 года были готовы уже несколько десятков моделей бронетехники и три полностью законченных карты. За четыре месяца на участие в бета-тесте было подано около 40 000 заявок, в ходе тестирования проведено более 400 000 боёв. В марте 2010 года разработчики объявили, что предполагают развивать проект ещё как минимум 5-7 лет.

24 июня 2010 года началось открытое бета-тестирование игры; в первой версии открытого бета-теста игрокам были доступны школы танкостроения СССР и Германии и семь различных карт.

8 июля стартовал закрытый бета-тест англоязычной версии «World of Tanks».

12 августа состоялся онлайн-релиз «World of Tanks», однако по техническим причинам серверы игры заработали только 13 августа 2010 года.

27 января 2011 года англоязычная версия игры перешла в режим открытой бета-версии, её релиз состоялся 12 апреля 2011 года.

В 2012 году игра включена в состав дисциплин финальных игр крупнейшего киберспортивного мероприятия мира World Cyber Games.


Ну кто гоняет? Какие танки есть?
Изменил(а) PaRtiZzaN 26.02.16 в 06:55
Причина: Дополнение темы
*
Друзья гоняют, и смотри, до чего дошли
IMG
IMG
Лично я в сессионках смысла не вижу, ибо там нету цели и концовки, а без этого не понимаю, как играть.
Файл(ы):
Screenshot_436_1.jpg (123.45 Кб) 106 раз(а)
Screenshot_453_1.png (279.25 Кб) 110 раз(а)
*
Я играю. Танков дофига. Правда уже месяц не играю.
*
fantast, ты любишь на прохождение и рпг?))
*
PaRtiZzaN, разное люблю. Просто периодами забиваю на танки. Надоедает.
*
PaRtiZzaN, первое сообщение, пожалуйста оформить согласно правилам раздела.
*
Три года уже танкую. В последнее время нерегулятно.
*
Играл и иногда захожу (пару раз солью и с чистой совестью закрываю клиента), а раньше гонял. Максимальный уровень танка- шесть или семь, уже не помню.
*

fantast писал(а)
Друзья гоняют, и смотри, до чего дошли

Каждый на свое хобби может потратить столько, сколько он желает. Могу сказать, что игры - это далеко не самое затратное занятие.
*
seg0ro, У меня пока пятые танки. Частенько гоняю на русском Т34, и не хочу продавать, хоть меня на нём кидает к 7,8 уровням.