Клуб мобильного творчества
*
Администрация сайта искренне поздравляет Леонардо Ди Каприо с получением заслуженной статуэтки Оскар.
Лео, ты заслужил
IMG
*

Кухулин писал(а)
seg0ro, он последнее время только этим и занимается. Книжки пишет, фильмы снимает. Псевдоисторические, конечно же.

Пресловутая норманская теория к реальной истории имеет отношение не больше, впрочем, как и учебники истории. Он хотя бы где-то рядом, ну и нац.самооценку поднимает.
*

Sensl писал(а)
ну и нац.самооценку поднимает.

Ну-ка, расскажи, как осознание того, что государственность появилась благодаря норманнам, повышает самооценку. Каждое утро ты встаёшь с постели, стоишь перед зеркалом и думаешь: «Чёрт возьми, как же это замечательно, что тысячу лет назад наши предки основали государство сами!». Так что ли?
А вообще, уже были одни, которые так себе национальную самооценку повышали - ни к чему хорошему не привело.
*
Кухулин, ну если про Задорнова, то он как раз антинорманист.
Если про меня - то тоже.
А если ты про арийцев и прочее, то они были, но немцы перегнули со всем этим делом.
*
Кухулин, и вообще, любая оф.история это - миф.
*
Sensl, я так скажу. «Официальная наука» - это вообще миф. По простой причине - такого просто не существует ¯\_(ツ)_/¯
*
Давайте откроем тему по Новой Хронологии.
Имею 3-х летние наработки по теме, мечтаю быть ведущим, но, могу пропасть на месяц, на два
открываю
*
Открывай, почитаем, может сами дополним. Всегда любил фэнтези
*
Sensl,

он последнее время только этим и занимается. Книжки пишет, фильмы снимает. Псевдоисторические, конечно же

*
seg0ro, популярная литература всегда псевдо в большей или меньшей степени.
Пробовал как-то читать по антропологии... с трудом боролся со сном. Скучно, нудно и мозги вязнут в терминах.
Поэтому то, что популярно, почти всегда - псевдо. Закон жанра и коммерции. Чтоъы продать, надо развлекать.
*
Но и у него есть вполне здравая информация. Вот только в этом винигрете надо суметь её увидеть.
Изменил(а) Sensl 07.03.16 в 22:57