Клуб мобильного творчества
*
fantast, для платформеров тоже нужны "миллисекунды"
*

fantast писал(а)
А не маловат экран на плойку?

Немного маловат - шрифты трудно читать, а играю дома на диване
*
Прошёл God of war 2018-го года. И это явно одна из лоучших игр, если не лучшая, что я играл в своей жизни. Сюжет! Постановка! Графоний! Геймплей! ЭПИК! Под конец игра становится просто каким-то кладезем крутейших сцен, от которых глаза так и лезут на лоб. Шикарно пиздец просто. Самое интересное, что игра в итоге про гиперопеку, которая не приводит ни к чему хорошему. С одной стороны. С другой, она об обретении отца, что ли. Путь Кратоса и Атрея сквозь все препятствия постепенно и очень естественно делает их близкими друг другу и мы видим, как отцовские чувства постепенно становятся нормальными для хмурого бога войны, а Атрей растёт на наших глазах и хавает жизнь. Тот случай, когда рядом с эпичными событиями с участием богов соседствуют простые человеческие эмоции и всё это грамотно вплетено в повествование и даже геймплей. Сын, как напарник в игре, реализован на все сто. Чувствуется его важность в боях и его помощь всегда кстати.

Что ещё хорошо, игра реально старается погрузить игрока в мир скандинавских легенд, рассказывая всякие истории о Асах, Ванах, Великанах, людях и событиях прошлого в целом. Я вот уже давно присматривался к Старшей Эдде, как только её издали в Украине, а это было в 2019-м, что ли, но теперь-то точно куплю. Мир скандинавских легенд как никогда ярко оживает перед глазами и подан он старательно и с любовью. Да, тучу всего переделано в угоду игре, ну, потому что это игра, и надо, чтоб было интересно, но как дань уважения Викингам и их наследию - моё почтение.

Что сказать, Санта Моника студио сделали игру, которую я хотел хотел играть и которую я прошёл. А в последний год к играм я охладел, но Бог войны вернул мне любовь к этому времяпрепровождению. Это многого стоит. Десять из десяти, тут и думать нечего
*
# fantast, ух, сколько хвалебных дифирамбов.
Тоже играл в неё, но каких-то сверх эмоций я не испытал, бывали игры и комплекснее и эмоциональнее, но это не значит, что игра плохая. Просто так получается, что взяли легенды и натянули на них современные проблемы. Точнее не так, проблемы то старые, но вот поведение героев и путь решения - современные. Короч игра для подростков, не знаю что она тебя так зацепила.
*
Вообще не увидел современных решений проблем, если честно. Сын обретает отца, отец учится быть отцом, сын страдает от излишней любви своей матери, мать, которая любит сына больше жизни, не видит, что своей опекой она только вредит. Плюс ко всему туча легенд и интересный взгляд на богов и их поведение. Не увидел подростковости буквально ни в чём. Фина - мурашки по коже. Эмоционально, красиво, выверенно и ну прям хорошо во всех отношениях
*
# fantast, да в том то и дело, что вся эта ситуация - суть отражения современности, просто так проще героям сопереживать. Сценаристы не зря свой хлебушек кушают. Корч, забей. Каждый в игре найдёт что-то своё, я вот, нашёл достаточно банальную сюжетную линию, но красивые локации и хорошую боёвку. Прошёл с удовольствием, но культа из этой игры не делаю.
*
Последнее время я вообще обленился и играю во что-то казуальное, спокойное, не требующее быстрой реакции.

Хотя, начал проходить Legend of Zelda skyward sword где нужно джойконами как мечем махать и вообще активно использовать гироскоп.
Изменил(а) seg0ro 22.01.23 в 19:58
*
IMG

Поставил комод под телик, и теперь моя плоечка стоит так, как она того заслуживает
Файл(ы):
img_2...151939.jpg (489.12 Кб) 5 раз(а)
*
# fantast, а до этого где стояла?
*
# seg0ro, сбоку, в глубине шкафа