Клуб мобильного творчества
*

yaro писал(а)
я уже пол-дня убил, чтобы откопать статьи, на которые ссылается Кухулин, но загрузить их так и не удалось

https://www.cambridge.org/core ... t.pdf - это?
Изменил(а) seg0ro 14.08.20 в 07:50
*
seg0ro, да, хотя бы этот. Посмотрю позже этот пдф. Может есть что-то похожее в html?
*
yaro, не знаю, документ можно и на мобиле прочитать (есть программы)
*
yaro,

я уже пол-дня убил, чтобы откопать статьи, на которые ссылается Кухулин, но загрузить их так и не удалось.



Ну точно плохо искал. Там даже пейволла нет. А если бы и был, то DOI в руки и бегом на сайхаб. Или мы можем только разговаривать о науке, но пользоваться инструментами сообщества мы не умеем?
*
Кухулин, так в том и дело что yaro не про науку
*
Яро хочется видеть в мире то, чего нет. Я тоже фанат Икс-файлов, и какой-то подобной движухи хотел бы в мире, но, к сожалению, всё тривиальней и проще ,чем в сериалах. А если и есть загадки какие-то, то они уж явно стоят не за такими известными шутками, как Пирамиды, которые изучили уже вдоль и в поперёк.
*
fantast, так где брали образцы для анализа, ты сам-то читал? А то как на острове Рюген: раскапывают и тут же закапывают, потому что весь культурный слой древнерусского происхождения, но нет ссылки ни на один текст на русском языке...
*

seg0ro писал(а)
yaro, какой инородный материал? Песок? Так его датировнка тоже бессмысленна. Или есть что-то ещё?

На песке тоже идут разные процессы минирализации, также летит пыльца растений, строители ломают деревянные колотушки и катки, в щели заползает всякая живность, существует наружный и внутренний гамма фон, который по-разному формирует изотопы известняка и других минеральных вкраплений, альтернативщики даже рутений обнаружили, заплатив за независимый анализ...
А тут Захи Хавасс - Главный египтолог.. Как он может согласиться, что Пирамиды - доисторические?

На современных фото виден масштаб строительства. Все население Египта в период правления Хеопса египтологи оценивают в 1-2 млн человек. У нас ни один из городов миллионников не имеют ничего хотя бы отдаленно напоминающего побный мгалитический размах. В небоскребах - сталь, бетон, стекло и гипсокартон, из монолитов знаю только обелиск на Невском, установленном в 1986 году в память о Победе над гитлеровской Германией.
*
В случае вселенской катастрофы от небоскребов останутся только бесформенные кучи битого стекла и бетона, которые затем разровняют подвижки ледника. Сталь превратится в труху еще до всемирного оледенения...

Пирамиды, возможно и выстоят, если их успеют поправить. А там глядишь, и новый Хеопс со временем нарисуется...
*
yaro, сегодня строятся более сложные здания, которые древнем людям только снились.
Сейчас пирамиды не строят потому что это никому не нужно + стройка будет стоит как бюджет какой-нибудь страны. Где найти такие деньги, а главное для чего? Эксперименты ставят когда не ясно как. А тут:
есть письменные и изобразительные свидетельства постройки пирамид, известны принципы транспортировки материалов, известно откуда и даже кто добывал камень.
Но многое так же остаётся тайной. Всё потому, что Египет сейчас - это бедная страна и делать сложные анализы там не представляется возможным, но изучение пирамид египетскими учёными развивается, так что будем надеятся, что в скором времени нас ждёт ещё больше информации о захоронениях древнего царства.