Клуб мобильного творчества
*
IMG
Операционная система от компании Microsoft.
Дата выхода: 05 октября 2021 года.
Скачать с оф. сайта (только x64)

Системные требования
- Процессор 2 ядра (списки поддерживаемых AMD, Intel);
- 4ГБ ОЗУ;
- 64ГБ ПЗУ;
- модуль защиты TPM 2.0;
- Видеокарта DirectX 12 совместимая;
- UEFI;
- Дисплей 720p.

Полезные ссылки
Файл(ы):
w11.png (96.63 Кб) 16 раз(а)
*
Решил создать тему, если кому будет интересно обновиться и возникнут вопросы, пишите.
Я в тестовом режиме установил на ноутбук, компьютер пока ждёт своего часа. Скажу так, впечатления двоякие. Смотрится красиво, но видно, что ещё год надо, чтобы добавить функционал и причесать внешний вид. Однако, ждём-с.
*
Добавить функционал...) Они его как будто намерено выпилили.
Меня не впечатлила 11. Иконки линуксовые. Общий дизайн даже не мак, а как будто тема рабочего стола gnome.
Начиная с 3.1 до вин10, вот все иконки имели какую-то гармонию, логику... Генетику, если так можно выразиться) а иконки 11 - усыновленные какие то.
*
# IgoRRReK, да, windows всё больше похож на Линукс. Может это потому, что Линукс идёт в правильном направлении и скоро будет конец монополии?
*
# seg0ro, монополии винды?
Ну тут спорно. Не знаю, в корпоративном секторе жеж все таки линух господствует.
*
# IgoRRReK, как она может господствовать, если статистика по миру такова. Это если мы не будем брать в расчёт мобильные системы. Если считать их, то, да, Linux (Android) в лидерах.
*
Сегодня столкнулся с проблемой.
У меня есть принтер/копир/сканер (МФУ) Canon G2400 и после обновления до windows 11 перестал работать сканер, его было видно в устройствах, НО он никак не отвечал при сканировании через штатное и стороннее приложения.
Немного покумекав, я решил данную проблему. Если у вас будет подобная проблема с другим, но подобным устройством, просто удалите его вместе с драйверами. Сделать это можно так: Кликнуть правой клавишей мыши по меню Пуск, далее перейти в Диспетчер устройств, в открывшимся окне найти Устройства обработки изображений. В списке устройств кликнуть по вашему устройству правой клавишей мыши и выбрать пункт Удалить устройство при этом в появившемся окне нужно будет поставить галочку на ☑️ Попытка удалить драйвер для этого устройства. Далее в разделе Поддержка на официальном сайте скачиваете драйвер для вашего устройства (Выбирайте драйвер для Windows 11 x64, если нет для 11, то выбирайте для 10 или 8.1) и устанавливайте его, но, возможно, ОС сама найдёт и скачает драйвер.
*
Canon.. а внутри hp)
Изменил(а) IgoRRReK 16.10.21 в 07:14
*
# IgoRRReK, да, технологии одни и те же, хотя у hp первая модель с СНПЧ была так себе, а Canon оказался удачливее
*