Клуб мобильного творчества
*
Никто из нас не может утверждать что наше мнение- наше собственное. А если мы так думаем - пропаганда удалась, ящитаю.
*
# uzzzr, мнение у нас собственное. Но оно формируется под влиянием внешних факторов. Так что же пропаганда таки да имеет место быть. Ну, а дальше зависит от нас, как мы мыслим и осознаём.
*
А расскажите мне почему это всё началось
Я так хорошо жил много лет без политики
*
# uzzzr, ну, основная официальная российская позиция такова: на протяжении нескольких лет русскоязычное население Донбасса притесняли и пытались изжить. Мы начали помогать.
Моё мнение другое: нам были не нужны военные базы в пятиминутной близости от Москвы, вот мы и начали военные действия.
Есть ещё мнение, что это всё из-за грязной бомбы, но тут слабые аргументы.
Если я где-то допустил неточность, поправьте меня.

Паш, хотелось бы выслушать твою точку зрения,и то, что вам говорит государство.
*
Моя точка зрения, что в Латвии, Литве и Эстонии войска уже давно стоят. Щас, на фоне войны России против Украины, Финляндия начала задумываться об участии в НАТО. Ну типа всем можно, а Украине нельзя.

Насчёт изжить русскоязычное население... Напоминаю: 2014-й год, поначалу было, так -то, три республики начинающиеся - ХНР, ДНР и ЛНР, в Харькове всё это дело замяли очень быстро и горожане вообще забили на какое-то там отсоединение. В вот в Луганске и Донецке были определённые силы и инструменты, которые поспособствовали появлению "республик". Что интересно, Харьков - ахереть какой русскоязычный город, остаётся таким на протяжении этих восьми лет, и никто, повторюсь, НИКТО ниразу за эту русскоязычность ни одному харьковчанину и слова не сказал. Дальше, сами жители любого города Украины всегда имели возможность спокойно ездить в Россию без каких-либо проблем, так что Украина даже вот эти вот связи никак искусственно не разрывала и никому из жителей Украины не грозила изоляция от России. Всё, что понапридумывали себе о "притеснениях" - не более, чем вымыслы и работа пропаганды.

Ну и напоследок. Украина - суверенное, независимое, европейское государство, у которого курс на Европу прописан даже в конституции. Вводить войска в Украину, бомбить города, уничтожать население и делать прочую, извините за выражение, хуйню, не имеет права никто. И я даже не представляю, каким маргиналом нужно быть, чтоб даже на минуту в своей голове оправдать подобные действия российского руководства в сторону Украины. Спасибо вашему руководству за всё, лучшая "братская" страна в мире!
Изменил(а) fantast 02.03.22 в 22:11
*
Моя промытая версия.

У США гос долг и инфляция.
Рф торгует дешевым газом с Европой через сп1.
США напрягается т.к. тоже торгует с Европой газом, но дороже. Долги же надо гасить.
Пытается приструнить конкурента, устраняя сп2.
Кризис 2008, и неожиданно Грузия что-то с осетией не поделила.
Надвинулась что-то НАТО в 2011.
Тут в 2014 Янукович заднюю дал.
После инквизиции ускоренный вход Украины в ЕС и НАТО.
Корона ударила по США и инфляция улетела с дивана.
Оставшиеся 2-3 года титьки тянули и....
Напряжение прошло точку кипения.

Ваш диванный ватник)

Ps. Нефть закончится - будет или третья мировая, или мир во всем тик-токе с водородом.
Изменил(а) IgoRRReK 02.03.22 в 23:00
*
# fantast, спасибо за свою точку зрения. Да, я так и предполагал, что причина не та, что указывается в официальных заявлениях.
*
# IgoRRReK, война - это хороший способ сбросить внкшник долги и замаскировать ту дичь, что твориться внутри страны.
*
# IgoRRReK,
>Россия нападает на Украину
>Виновата инфляция в США

Понимаю
*
# fantast,
В этом и проблема.
Тут три мнения
Все три разные
Все трое считают себя правым.

Да будет мордобой :хацк

А тот, кто победит, запишет свое мнение в историю.
Изменил(а) IgoRRReK 03.03.22 в 08:40