Клуб мобильного творчества
*
Кажется, недовольны все.
*
# fantast, у моей жены до недавнего времени, фамилия по первому мужу была Процук. Соответственно у пацанов 16 и 22 года Процук. Всё норм. Да и вообще, ты даже не представляешь сколько здесь в Сибири потомков украинцев или тех, кто имеет в роду(я в том числе). Всё нормально, в этом плане. У нас здесь "чистых" русских вообще не особо много. Это - Сибирь. Здесь мордвин или чуваш вполне себя считает русским, хотя знает кто его предки. Ну кроме особо упоротых персонажей. Чего уж говорить про украинцев.
*
# Sensl, я хорошо себе представляю, сколько украинцев в Сибири, депортации и лозунги "поднимем целину!" сделали своё дело. Особенно депортации. Но я бы сказал, что это потомки украинцев, потому что эти люди прошли естественный процесс ассимиляции, и это норм. Так что никакие корни не спасут от общей тенденции, если она есть, ведь все русские, по большому счёту, несмотря на то, сибиряки они, москвичи, мордвины, буряты или ханты. Как, собственно, не важно баварец ли ты, житель Франкфурта, Берлина или Дрездена, Германия прежде всего.
*
# seg0ro, и? Довольны, недовольны, а назад не откатишь. Если Россия проиграет, то нас не станет. Ни страны, ни народа. То, что было в 90-е, покажется сказкой. И, что особенно хреново, Украина это поле битвы и там по большому счёту сейчас идёт гражданская война русских против русских.
Дело не в Путине на данный момент. При проигрыше мы просто прекратим своё существование в отличии от Украины. Такой вот парадокс. Впрочем при в случае победы тоже будет не очень весело, но хотя бы будем жить. И да, на Украине, это была первая упавшая костяшка домино. Дальше пойдёт цепная реакция и посыпятся всё к чему мы привыкли в этом мире во всём мире. Звучит цинично, но это реальность. Входим в зону турбулентности - пристегнитесь.
*
# Sensl, русские против русских... Ну, скажем так, мироощущение украинцев немного отличается от этого утверждени. И да, напомню, этого всего не было бы, если б Путин 24-го февраля не отдал приказ о начале проведения специальной военной операции. Никто в мире больше не виноват. Буквально никто. Главнокомандующий мог не отдавать такой приказ, и сейчас в Украине не гибли бы десятки тысяч людей, не разрушались бы города, а у России не было бы диллемы по поводу дальнейшего существования. Виноват один человек, и надо с этим что-то делать.
*
# fantast, да понимаю я, что украинцы русскими себя не считают, даже те кто русские украинцы. Но я уже говорил, что различий по языку и культуре между русскими и украинцами меньше чем у южных и северных итальянцев(немцев, испанцев, французов)
*
# fantast, а насчёт Путина...
Я уже писал. Что я в ахуе полном от того, что сделано. Потому что не понимаю почему и зачем. И версии о том, что он ебанутый ВВП или официальная о превентивном ударе, это - ХЕРЬПОЛНАЯ! Не верю! Ну вот не канает всё это от слова ВООБЩЕ. А когда не понятно почему кинули страну против всего Запада и никто не объясняет внятно. С моим жизненным опытом и склонностью к анализу становится крайне неуютно жить.
*
# Sensl, да всё просто - дособирать земли, поставить в Украине марионеточное правительство, которое признает Крым, отпустит ЛНР/ДНР, пустит воду в Крым. Может Херсон, Николаев и Одессу сделает какими-нибудь автономными республиками, и можно будет соединиться с Приднестровьем. Украина ж лакомый кусочек, который почему-то всё время брыкается, пора его приструнить, и если не получается дипломатически, то пойдём войной. Ведь, как известно, война это продолжение политики, просто другими методами. Ну а Запад... У Запада своим дела и проблемы, Западу проще закрыть глаза, как они это в большинстве и делают, ну введут чутка санкций, ну кто-то там побухтит, через месяц успокоятся. Но тут Украина начал сопротивляться, мировая пресса постоянно пишет о конфликте, повсюду страшные кадры военных преступлений, и вот уже как бы той же Германии не хотелось отвернуться, а не получится, иначе их признают пособниками довольно злодейского режима, а они уже устали от этой роли за 80 лет. Так что вот так, только отчаянное сопротивление Украины привело к таким последствиям. Иначе всё было бы тихо, без шума и пыли. Ну а рейтинги президента РФ выросли бы до 90% только так.
Изменил(а) fantast 03.04.22 в 08:35
*
# fantast, согласно нашим источникам Европа и США неплохо так снабжает Украину оружием и техникой. Деньгами, вроде, то же.
*
# seg0ro, ну да, это правдивые источники. Проблема в том, что если не дать Украине оружие и деньги, то Украина либо падёт, либо жертв будет в десятки раз больше, т.к. армия РФ ахереть какая большая, и желание убивать у неё явно есть. Украине надо обороняться, и мы постоянно просим у всего мира оружие, в том числе и наступательное. Зачем наступательное? Освобождать занятые армией РФ города. Так вот, мир очень сложно, со скрипом, постоянно отказываясь, но таки предоставляют Украине оружие, и нужно больше, потому что иначе жителей Украины так же уничтожат, как это сделали в той же Буче. Вот так вот. И да, мир забил бы на любое предоставление чего угодно, если б Украина не сопротивлялась. Есть интервью с украинским послом, который 24-го февраля пребывал в Германии и просил помощь Украине. Ему ответили: Зачем? Через 48 часов мы будем жить в новой реальности.
https://m.faz.net/aktuell/poli ... .html вот интервью
Изменил(а) fantast 03.04.22 в 09:57