Клуб мобильного творчества
*

# fantast писал(а)
Рады ли вы этому?

Я считаю данный выбор - это не выбор простого россиянина, это решение сверху. Свобода - лишь иллюзия и жизнь в любом государстве подразумевает то, что ты должен всегда соблюдать правила и жить как живёт большинство (не считаю что это плохо или хорошо, это как есть).

жертвы, с которыми далось это присоединение слишком велики?

Жертвы всегда плохо, но почему-то войны не прекращаются. Судя по всему без этого никак.
*

# uzzzr писал(а)
У меня двое корешей в Казахстане. Когда мне звонили из военкомата я сидел у друзей. Знай что я скорее сяду в тюрьму, чем пойду. Никому не верю.

То, что не веришь никому - правильно.
А вот интересно, эти друзья имеют отношение к искусству?
*

# Sensl писал(а)
fantast, война в Европе была неизбежна.

Сейчас и я вижу, что это было дело времени. Катализатором выступили пандемия и инфляция на западе.
Плюс США поняли, что слишком много доверили технологий Китаю, теперь ограничивают их, выводят производства в другие страны.
*
# seg0ro, да, один вообще мой коллега по школе, с другим в группе летом играли трубач
*
# uzzzr, ясно. Очень уж люди культуры подвержены паническим настроениям, их легче всего подбить на "мятеж" и ни отлично распространяют это через своё творчество.
*
# seg0ro, ну один из них ещё полгода назад об этом говорил, но я новости не смотрел и молча думал что он дурак . Чувак оказался прав. А ещё два - один танкист другой разведчик, тоже оправданно опасаться.
*
Одно дело опасаться, другое дело бежать хер знает от чего и куда.
*
# seg0ro, время рассудит, у меня нет однозначной оценки
*
# uzzzr, скорей всего мы не узнаем. Только внуки наши
Изменил(а) seg0ro 02.10.22 в 17:09
*

# seg0ro писал(а)
uzzzr, скорей всего мы не узнаем. Только внуки наши

Сколько вечной беспомощности... Мы ничего не узнаем; мы ни на что не влияем; если б не это, было бы другое, есть то, чего не избежать; народ смотрит, власть распоряжается. Это просто круг беспомощности и вечного страха, что ли. Мы узнаем, если приложим усилия, каждый человек может внести свою лепту и повлиять на историю (конец февраля и десятки тысяч украинцев в рядах ТРО, которые сопротивлялись изо всех сил и ломали планы захвата у себя на местах), на власть можно повлиять. Ну, по крайней мере я так это вижу. Может быть, я наивный.