Клуб мобильного творчества
*
# *olya*, так потому что до этого было царская Россия, а царь на земле - это представитель (не помню лучшего слова) бога на земле. Тогда всё строились на божьих законах.
*
# seg0ro, тогда говорилось - помазанник божий
*
# seg0ro, просто было Божественное право королей. Таким образом царь легитимизировал власть. Я правлю, потому что сам Бог так велел. Теперь у нас легитимность власти, вроде как, в большинстве стран, утверждается путём выборов и государство отделено от церкви, следовательно ему, государству, не особо нужно поддерживать религию. Из этого, частично, и выходит то, что Бог теряет рейтинги. А вот там, где до сих пор кто-то правит потому, что Богу так угодно, религия на очень высоких позициях.
*
# Sensl, во. Это я и хотел написать.
*

# Sensl писал(а)
... Прозвучало, как - "Ой всё"
😁

Чуть-чуть осмелюсь тебя поправить:- Ни ой всЁ, а ой,какраул всЕ тонут в прогматизме!:-D
*
# *olya*,караул
*
# *olya*, такие они, мужики, прагматичные до мозга костей, но при этом философы каждый первый
*
# fantast, при тесном общении с женщинами становишься или неврастеником, или фолософом😁
*
# Sensl, тот,кто хорошо женился, проживёт жизнь и умрёт. Кто женился плохо - станет философом. Хз, кто сказал, но мне понравилось.

Хз, кто сказал,
*
# fantast, слышал это высказывание, но тоже хз