Клуб мобильного творчества
*
# fantast, а, что не так? Всё так и было на тот момент плюс в Сирии опыт получали.
Обратите внимание на некоторые странности СВО в её начале и станет понятно, что никто не рассчитывал в кремле воевать по серьезному. Но всё пошло не так, причём совсем не так.
*
# Sensl, ну так правильно, и тогда бы не выиграли, потому что недооценка противника - страшнейший грех, которым страдают государства с великими победами в прошлом. Вот тогд получилось победить и щас повторим (можем повторить, ага). Лучше всегда переоценить противника, чем недооценить.
*

# fantast писал(а)
(можем повторить, ага)

не надо ухмыляться)
Я прадедов не застал, они воевали, родители рассказывали их воспоминания. Раньше не задумываешься об ужасах войны... а сейчас...
Мне на флаг рф приятней смотреть, чем на украинский.
Мне нафиг не сдалась мобилизация.
Я косил от армии.
Но при глобальном ... простите, пиздеце, мотивация пойти на передовую есть.
*
пропаганда... чтоб ее
*
# IgoRRReK, так я ее ухмыляюсь. Я про то, что такие вот фразы создают абсолютно ужасную и извращённую картину войны, как чего-то героического, чего-то, что таки да, можно бы повторить. И как только такие лозунги появляются, а народ ещё и подхватывает их, то это тревожный звоночек. Не надо повторять. Особенно на чужой территории. Ты говоришь за глобальный пиздец, но он есть только в Украине, и украинскому солдату отступать некуда, а российскому есть - на территорию своей страны, где ему и место. И когда российский солдат будет защищать свою страну у себя дома, то и пиздеца никакого не будет. Извиняюсь, за наивную и чрезвычайно упрощённую картину мира. Но у украинцев есть только Украина, и её хотят уничтожить. Россию не уничтожает никто.
*
# fantast, и да, ещё пара нюансов. Я писал, что одна из самых боеспособных, а не сильных. То есть готовых воевать. Украинская армия по ряду причин в плане боеспособности не хуже русской. И чтобы ты не говорил, но русские и украинцы если смотреть со стороны это один народ о чём я писал тебе уже. Мы генетически и ментально схожи больше чем на 90%. Сербы с хорватами примерно также и они враги давние.
*
# fantast, ещё раз - я никого не оправдываю. Кремль лоханулся так, что без мата не опишешь. Просто теперь даже в случае победы России будет не очень хорошо для русских. А про поражение и говорить не хочется... 90-е покажутся вполне так ничего себе по сравнению с тем, что будет.
*

# fantast писал(а)
IgoRRReK, Но у украинцев есть только Украина, и её хотят уничтожить.

уничтожить... вот где это написано? кто это говорит? у тебя были прилеты?

а Россию уничтожать можно? НАТО расширялась к нашим границам еще далеко до всех событий и переворотов. Зачем она расширяется? На нее напал кто то в 2007? вроде (не помню год)
Во 2008 год - Осетия. 1в1 конфликт. чего они там не поделили... ЯО Украине зачем до сво обьявлялось? На нее кто то напал?

Нахрен ваша Украина не сдалась, референдумы сделали для мимимизации волокиты и объявили сво, а не войну. Хотели бы уничтожить, давно бы Киев сравняли с землей.
*
чай остыл
IMG
Файл(ы):
123_8.jpg (20.53 Кб) 12 раз(а)
*

# IgoRRReK писал(а)
Хотели бы уничтожить, давно бы Киев сравняли с землей.

Вот именно поэтому не стоит читать Медведева. Так ничто в мире не работает. Не бывает так, что если б кто-то что-то реально хотел, то так бы и сделал. Америка хотела победить во Въетнаме, вот прям реально хотела. Но они пососали, а въетнамцы красавчики. Советский союз хотел победить в Афганистане. Но... мы знаем, как вышло в итоге, Советского союза уже нет как тридцать лет, а Афган стоит. Одного желания мало. Даже возможности мало. Нужны люди, которые умеют выполнять поставленные задачи. Нужно руководство, которое полностью понимает, что делает и в любой момент времени может ответить на вопрос "шоб шо", нужно, чтоб всё сошлось идеально. Но такое мало когда бывает. Поэтому любое "хотели бы - сделали бы" - хуйня редкостная, и никогда не стоит на такое вестись. А про уничтожение... Ну, ты ж сам можешь видеть, что, как бы, украинцев не жалеют и вполне себе всякие там ракеты юзают для того, чтоб зимой не было света и было темно, холодно, неприятно, невыносимо. И это только один из методов, к которым обращаются.