Клуб мобильного творчества
*
# fantast, это должно было случиться рано или поздно. Когда необходимость в каком-то понятии отпадает или власть чего-то ослабевает, найдётся кто-то кто осудит.
*
# seg0ro, та да, в бездуховной Исландии вон 0% людей верят, что мир создал Бог. И у них даже коммунистов не было, о чудо
*
# fantast, какое отношение строй имеет к верованию? Или коммунисты отрицают наличие Создателя?
*
# seg0ro, коммунисты были приверженецами рациональности, материализма и науки. В их мировоззрение всё сущее - материально и никаких высших сил не существует. И вообще, есть человек, он придёт к коммунизму и это последняя ступень политического развития человечества
*
# fantast, не, я про то, что, наверное, есть и другие примеры, где люди отказывались от бога, просто потому, что в нём небывало необходимости.
*
# seg0ro, ну так атеизм появился задолго до коммунизма.
*
# Sensl, так про то же. Я и недоумеваю, нафиг сюда коммунистов приплетать было. Хотя как пример.
*
# seg0ro, так да, приплела-то девочка, а я как раз указал, что где-угодно могут закенселить Бога, не обязательно только в коммунизме.
*
# fantast,Отвечаю:- Там за бугром обошлись и без коммунистов,а тут у нас только они смогли добиться,вот об этом была моя речь!Всё! Тема закрыта!
*
... Прозвучало, как - "Ой всё"
😁